不能讀取jquery
  • <output id="bwjyh"><sup id="bwjyh"></sup></output>
    <output id="bwjyh"><sup id="bwjyh"></sup></output>
      <blockquote id="bwjyh"></blockquote>

    1. <cite id="bwjyh"><ruby id="bwjyh"></ruby></cite>

      <big id="bwjyh"></big>
      <blockquote id="bwjyh"></blockquote>
    2. 污水處理費如何報銷?

      文章來源:上海市財政局  |  發布日期:2018年08月10日

        根據《關于印發〈上海市污水處理費征收使用管理實施辦法〉的通知》(滬財預〔2016〕25號)“第十四條 使用公共供水的單位和個人,其污水處理費由本市市、區水行政主管部門委托公共供水企業在收取水費時一并代征,并在發票中單獨列明污水處理費的繳款數額。”規定,以及《會計基礎工作規范》第四十八條原始憑證的基本要求(一)的規定,供水企業在增值稅發票中應單獨列示代收的污水處理費,同時單獨列示的代收污水處理費應具備數量、單價和金額等要素。如供水企業開具的增值稅發票備注欄中代收污水處理費符合上述要求的,可與繳費通知單一并作為納稅人繳納污水處理費的會計核算原始憑證。

      相關內容推薦